Нужен перевод водительского удостоверения украинскому гражданину, находящемуся в России или нет.

• г. Москва

Нужен переревод водительского удостоверения украинскому гражданину, находящемуся в России или нет.

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации иностранные граждане, временно пребывающие или временно проживающие на территории нашей страны, управлять транспортными средствами имеют право лишь при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, которое соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года. Записи в таком водительском удостоверении должны быть произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, которые не соответствуют требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный нотариусом перевод на русский язык. Для получения нотариального перевода иностранное водительское удостоверение следует предварительно легализовать в российском консульстве в стране его выдачи или проставить на нем