Добрый день) ответьте пожалуйста До какого возраста выплачивается пособие по потери кормильца на ребенка.

• г. Пермь

Добрый день) ответьте пожалуйста До какого возраста выплачивается пособие по потери кормильца на ребенк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ежемесячное пособие выплачивается до достижения установленного возраста:

-до наступления совершеннолетия (18 лет — независимо от случаев приобретения несовершеннолетними детьми дееспособности в полном объеме в соответствии с нормами п. 2 ст. 21,

п. 1 ст. 27 Гражданского кодекса РФ);

-до достижения 23-летнего возраста — при обучении ребенка по очной форме в образовательной организации;

-независимо от возраста (пожизненно) — лицам, получившим инвалидность до достижения 18 лет.