Мужа избили и угрожают убийством - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

У моего мужа произошел конфликт после которого его избили, и забрали телефон и деньги, в больницу он не обращался боялся выйти даже из дома, в полицию тоже не обращался, после этого всего они постоянно ему угрожают что его убъют если он не будет отдавать деньги, они хотят на него взять ипотеку и сделать посредником что бы мой муж сшибал деньги с другого человека, что делать в данном случае он боится выходить куда либо.

Ответы на вопрос (2):

в полицию нужно обращаться, иных вариантов нет

Только заявление в полицию