Кража товара в деревенском магазине - нужна ли ревизия и кто должен ее проводить?

• г. Бузулук

В деревенском магазине, хозяева-они же продавцы, произошла кража товара (товар взяли и убежали не заплатив) двумя литцами. Уехали на машине номер продавцы заметить успели. Факт кражи заснят на камеру видео наблюдения, хозяин магазина обратился к участковому, на, что тот сказал, что если продавцы официально обратятся в органы полиции, то в первую очередь потребуется ревизия. Так ли это? И нужна ли она при таких очевидных фактах? Если да, то кто ее должен проводить? Сумма кражи около 200-300 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужна ревизия

Данная сумма малозначительная для кражи. Однако в Вашей ситуации имеет место не кража, а грабеж, совершенный группой лиц. Ревизии здесь не нужно. Обратитесь с заявлением в полицию, предоставьте сведения о стоимости причиненного Вам вреда. Уголовное дело по факту грабежа возбудят.