Влияет ли гражданский иск на УДО и начисление пенсии инвалида в колонии по статье 264 часть 4?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация!

Статья 264 часть 4, суд приговорил к 2 годам колонии поселения. В приговоре иска нет, но потерпевшая подала иск в гражданском судопроизводстве. Есть ли разница в исках? И будет ли этот иск влиять на УДО? (на суде потерпевшая просто не лишать свободы) Отбывающий наказания инвалид 2 группы и ему начисляется пенсия, которая приходит по месту отбывания наказания.. Но при этом исполнительный лист с гражданским иском в колонию не пришёл.. Деньги получается должны отчисляться из пенсии (так как там он не работает) Если уйдёт отчисление из пенсии, получается там узнают об иске... помогите прошу.

Ответы на вопрос (1):

Если в колонии и прокуратуре про иск не узнают, то это ни как не повлияет на УДО. Если у администрации колонии, прокуратуры или суда будут сведения о непогашенном иске, то данное обстоятельство повлияет на принятие судом решение.