Если вложить в ремонт много денег, то при расселении я получу голые стены?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом хотят расселять в связи с реконструкцией. Распоряжения губернатора пока нет, но нас уверяют что оно будет где-то года через 2. Квартира требует ремонта (в такой жить невозможно). Вопрос в том - стоит ли начинать его вообще? Если вложить в ремонт много денег, то при расселении я получу голые стены?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам согласно ст.92, 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР предоставляется другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение (что предполагает наличие хотя бы минимального ремонта в квартире). Если Вы произведете в квартире какой-то капитальный или евроремонт, это, конечно же, не означает, что Вам предоставят аналогичную квартиру. С уважением,