Как подать на алименты в данной ситуации, если у моего ребенка фамилия и отчество моего мужа?

• г. Екатеринбург

У меня такого рода проблема, Моему ребенку 4,5 года, в графе отец стоит прочер, соответственно в браке с отцом не состояла. Но сейчас я замужем и у моего ребенка фамилия и отчество моего мужа. Могу ли я подать на алименты и как мне это сделать, в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Алименты по закону взыскиваются только с биологических родителей детей, в Вашем случае Вам необходимо подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отец ребенка в добровольном порядке отказывается признать свое отцовство.