Проблемы с приставами - машина без уведомления увезена на штрафстоянку, заблокирован доступ к документам

• г. Вологда

12 ноября приставы без уведомления, без нашего присутствия, от частного дома погрузили машину на эвакуатор и увезли на штраф стоянку. Долг оплачивается. Машина оформлена на мужа, долг по ИП тоже мужа. В машине находились документы мои (супруги), паспорт, права и другие, уже третью неделю я не могу забрать паспорт, в милицию обратилась, не могут помочь, главному приставу написала-ответ разговаривайте с приставом, прокуратура написали главному приставу, там тоже тишина. Пристав, который увёз машину просит принести ключи и ПТС, потом заберёте всё что вам надо из машины. Не могу ни у кого уточнить, прав ли пристав, забрав машину без уведомления нас и нашего присутствия. Может ли он удерживать документы, машина не опечатана, только скотч наклеен. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, действия судебного пристава - исполнителя законны. Т.к. вы сами написали, что знали о ведении исполнительного производства в отношении вашего мужа. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано, что в случае не погашения долга в полном объеме, применяются меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества.