Соседи с низу срезали стояк отопления, самостоятельно и самовольно.

• г. Краснодар

Соседи с низу срезали стояк отопления, самостоятельно и самовольно. Я обратился в РЭП, но они ничего не делают. С начала отопительного сезона в одной из комнат нет отопления. Что делать, куда обращаться?

Соседка снизу срезала батареи, теперь у меня нет в квартире отопления. Действий по ремонту никаких не осуществляет. Несколько раз ходила в УК, результата никакого. Писала и в жилищную инспекцию и в роспотребнадзор-все обещают, но ничего не делают. С начала отопительного сезона ни разу отопление не включалось. Плачу ища отопление, которого нет и за электроэнергию, которой вынуждена обогреваться. Трое несовершеннолетних детей мерзнут и никто ничего не делает ( (

С начала отопительного сезона в двух комнатной квартире в одной комнате и на кухне нет отопления и это по всему стояку 5-ти этажного дома, обращались в ООО МУК ЖКХ СМР, они что-то делали в подвале, отопление продержалось несколько часов, даже не сутки, и опять холодные, что делать?

Куда обратиться и что делать нам? у нас уже не первый год в начале отопительного сезона топят батареи только в одной комнате, а на кухне и в другой комнате батареи холодные! Соседи поговаривают, что в одной из квартир на нижнем этаже по нашему стояку, перекрывают жильцы кран на батарее общий!

Один из жильцов, самовольно включает систему отопления до начала отопительного сезона, какая за это предусмотренна ответственность?

В доме нет отопления с начала отопительного сезон. Обращения в обслуживающую компанию ничего не дают. Они говорят это вина примтеплоэнерго, нет давления в системе. Как добиться, чтобы наладили отопление.

До наступления отопительного сезона нам в подъезде стали менять батареи. Срезали. На этом все закончилось. В квартирах отопление есть, в подъезде нет даже батарей. Куда идти и что делать?

Установили общедомовой прибор учета тепла (до начала отопительного сезон), в связи с этим стали начислять суммы за отопление до начала отопительного сезона, а в сезон отопления начисления за отопление увеличились более, чем на 70%. С чем это может быть связано и законно ли? А так же с учетом вышесказанного, можно ли установить индивидуальный прибор учета тепла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала отопительного сезона у нас в многоквартирном доме не работает стояк отопления. Имеем ли мы право требовать перерасчет отопления? Фактически стояк отключен уже почти 2 месяца.

В моей собственности находится малосемейка решила заменить радиатор отопления в своей комнате, когда начали производить замену, обнаружили, что стояк идущий к соседям неисправен (проворачивается). Собственница соседней комнаты на отрез отказывается впустить в комнату специалистов и посмотреть что со стояком, говоря что: у нее все в порядке. Вопрос как нам действовать в данной ситуации и кто будет виновен в случае срыва отопительного сезона и протечки стояка?

Должна ли Управляющая компания сделать перерасчет по отоплению, если в квартире не было отопления частично (не было отопления в ванной комнате) в течении более 2-ух недель с начала открытия отопительного сезона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение