Развелась с мужем, ипотека на мне, в квартире живет муж, скажите, как мы можем поделить жилье?

• г. Нижний Тагил

Развелась с мужем, ипотека на мне, в квартире живет муж, скажите, как мы можем поделить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит квартиру пополам, но оформить право собственности будет возможно только после погашения ипотеки. Платить кредит придется Вам, затем сможете взыскать с него половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака.