Не выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - ИП требует компенсацию от соцстраха

• г. Тверь

Ситуация такая. В феврале ребенку исполняется 3 года. До сих пор не выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. У нас с мужем ИП. Я работаю у него. В какие сроки соцстрах должен компенсировать выплату пособия мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсация выплат ежеквартально(ежемесячно),если ИП подает расчет в ФСС.Выплату он обязан производить из собственных средств,ФСС возмещать на основании представленных документов и заявления.