Компания получила $500 000 - Как избежать судебного разбирательства и смягчить последствия

• г. Москва

Присвоила 500 000 компании Что меня ждет. Как выбраться из этой ситуации. Как блегчить свою участь? Чо мне предпринять чтобы не доводить дело до суда.

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет о преступлении предусмотренном ст.160 УК РФ то есть присвоение имущества, вверенного виновному, ваши действия могут подпадать под часть 3 этой статьи - использование своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Крупным размером признается размер свыше 250000 рублей.

500000 крупный ущерб.

Санкция предусматривает - наказание штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вы попали в сложную ситуацию.

Необходимо изучить все обстоятельства происшедшего, чтоб советовать правильно и объективно.

Рекомендую вам обратиться за помощью адвоката.

Инна!

Нужно разбираться, возможно будет возбуждено уголовное дело. Вы можете возместить ущерб организации.

Если уголовное дело возбуждено, то суд состоится, скорее всего. Вам следует подключить адвоката и выработать грамотную позицию по делу. Самозащитой не занимайтесь. Как облегчить участь, Вам подскажет адвокат, когда изучит материалы дела , побеседует со следователем.

Вас ждет уголовная ответственность за присвоение (ст. 160 УК РФ).

Облегчить участь можно только возвратом денег.

Для более расширенной консультации необходимо больше информации по проблеме.

А если я возьму кредит и дог будет до 250 000 гда как. Просто я знаю 2 ситуации в которых ни чего не было. Также в моей сфере