Компания получила $500 000 - Как избежать судебного разбирательства и смягчить последствия

• г. Москва

Присвоила 500 000 компании Что меня ждет. Как выбраться из этой ситуации. Как блегчить свою участь? Чо мне предпринять чтобы не доводить дело до суда.

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет о преступлении предусмотренном ст.160 УК РФ то есть присвоение имущества, вверенного виновному, ваши действия могут подпадать под часть 3 этой статьи - использование своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Крупным размером признается размер свыше 250000 рублей.

500000 крупный ущерб.

Санкция предусматривает - наказание штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вы попали в сложную ситуацию.

Необходимо изучить все обстоятельства происшедшего, чтоб советовать правильно и объективно.

Рекомендую вам обратиться за помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Инна!

Нужно разбираться, возможно будет возбуждено уголовное дело. Вы можете возместить ущерб организации.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело возбуждено, то суд состоится, скорее всего. Вам следует подключить адвоката и выработать грамотную позицию по делу. Самозащитой не занимайтесь. Как облегчить участь, Вам подскажет адвокат, когда изучит материалы дела , побеседует со следователем.

Спросить
Пожаловаться

Вас ждет уголовная ответственность за присвоение (ст. 160 УК РФ).

Облегчить участь можно только возвратом денег.

Для более расширенной консультации необходимо больше информации по проблеме.

Спросить
Пожаловаться

А если я возьму кредит и дог будет до 250 000 гда как. Просто я знаю 2 ситуации в которых ни чего не было. Также в моей сфере

Спросить
Пожаловаться

Дело у судебных приставов уже как месяца 3.Пока не вызывали. Что конкретно мне нужно сейчас предпринять и как это сделать, чтобы облегчить свою участь. Таких денег нет, хоть как то мне можно разрулить эту ситуацию?

Произошло ДТП, ущерб пострадавшего составил 234 475 рублей,120 000 рублей взыскали по суду со страховой компании, а оставшуюся сумму суд назначил выплатить мне, но у меня была страховка доосаго на сумму 1 500 000 рублей. Как быть в этой ситуации? Платить ущерб по суду мне или страховая компания должна заплатить или обращаться в суд?

год что то изменилось и дело возбудили но конфликт уже исчерпан что мне предпринять чтобы не доводить дело до суда.

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Компания А признана банкротом, решением суда завершено конкурсное производство и в ЕГРЮЛ есть отметка о прекращении деятельности организации. Пока в отношении компании А было открыто дело о банкротстве в Арбитражном суде рассматривался иск против этой компании. Решением суда первой инстанции и апелляционной было вынесено решение не в пользу компании, а вот кассация вернула дело на новое рассмотрение. Нам очень важно добиться истины в этом деле, т.к оно тесно связано с уголовным делом по аналогичной причине. Может ли компания отстаивать свои интересы в арбитражном деле (которое вновь возобновят), если как таковой компании не существует? Нам крайне важно участвовать в этом процессе и отстоять свою правоту.

В связи с временным трудностями не могу вносить платежи по кредитным картам 4 банков. Не плачу уже 2 месяца. В течение месяца планирую исправить ситуацию. Но банки звонят ежедневно, сообщают, что передают дело в суд. Как быть в данной ситуации, чтоб не доводить дело до суда?

У меня такая ситуация.

Звонят мне с номера 900 и втюхивают кредиты на 1 млн 50 тыс руб. Я ему объяснил что у меня кредитов достаточно. Я понял что мошенник хочет втюхнуть мне кредит, чтобы я выплачивал лишние долги. Как выбраться из этой ситуации?

Я буквально вчера узнала что у меня дело по судебным приставам поехала разбираться оказалось что на счёт меня было вынесено решение о взыскание долго ещё год назад по иску коллекторской компании феникс по кредитному долгу банка тиньков что можно предпринять чтоб не доводить до информации на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник дтп, у пострадавшей перелом кисти, ушиб грудной клетки. Она подали на СМЭ, дело лежит у дознавателя. Пострадавшая по телефону хочет 100 000 за вред здоровью и 50 000 за моральный вред. Адевакватна ли эта сумма? Можно это дело не доводить до суда? Как правильно поступить в данной ситуации?

Работаю в страховой компании. Задолжала за год в компанию 500 000 что мне делать и какое меня наказание ожидает. Что мне делать

Как поступить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение