Разрешения и регистрация для строительства дома на землях населенных пунктов в Домодедовском районе для дачного строительства

• г. Москва

Строю дом (коробка возведена) в Домодедовском р-не, тип земель - Земли населенных пунктов. Назначение для дачного строительства.

Необходимо получать какие либо разрешения (если необходимо то у кого) для строительства дома и последующей безпроблемной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в архитектуру Домодедовского района и проконсультируйтесь возможно ли согласно градостротительных регламентов и градостроительного зонированиярайона на земельном участке под дачное строительство возведение жилого дома

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести земельный участок. В свидетельстве о собственности указано: "По документу числится: для дачного строительства" "Категория земель: земли населенных пунктов" У меня три вопроса:

1. Возможно ли строительство жилого дома на таком участке и дальнейшая прописка в нем?

2. Необходимо ли получать разрешение для строительства? Что будет, если построить дом без разрешения?

Заранее большое спасибо.

Есть участок в собственности. Категория земель: Земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем.

На меже электричество и водопровод.

Имеется проект дома.

Могу ли я построить дом и зарегистрировать его или необходимо сначала получить разрешение на строительство?

Нужно ли получать разрешение на возведение здания под магазин из легких материалов (конструкций) на собственном земельном участке? Категория земель: земли населенных пунктов, назначение: для индивидуального жилищного строительства. На участке уже возведен капитальный жилой дом.

В каких случаях могут отказать в выдаче разрешения на строительство жилого дома, если категория земель-земли населенных пунктов, а назначение земель-индивидуальное жилищное строительство? Спасибо.

Я хочу приобрести земельный участок в Московской области, подскажите пожалуйста с категориями земель, я так понимаю для индивидуального жилищного строительства необходима назначения земель - земли населенных пунктов? А что означает земли лпх (я так понимаю это личное подсобное хозяйство), с таким назначением земель возможно ли строительство дома, и прописка постоянная? Как вообще должно звучать назначение земель и категория, чтобы я смогла построить дом и получить в нем прописку? Спасибо заранее!

Покупаем дом с участком. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства. Есть Свидетельство на дом. Объект права: жилой дом, назначение: жилое. Могу ли я прописаться в доме? В адресе на дом указана улица и номер дома.

Имею земельный участок. По свидетельству о государственной регистрации права - категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.

Вопрос: необходимо ли мне иметь разрешение на строительство дома? И если да, то у кого его должен получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретен земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального дачного строительства, садоводства и огородничества, планируем строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Возможно ли это? Нужно ли разрешение на строительство такого дома?

При покупке загородной недвижимости (Земли населённых пунктов, для дачного строительства) нужно ли спрашивать у продавца документ, подтверждающий разрешение на строительство с соответствующими организациями и службами, все разрешения? Нужен ли ввод в эксплуатацию данного дома. Имеется кадастровый паспорт на дом и на землю, свид-ва о Государственной регистрации права.

Спасибо, с уважением Светлана.

Есть участок с видом земель - земли населенных пунктов, для эксплуатации жилого дома. На нем стоит ветхий дом. Можно ли получить разрешение на снос этого дома и затем после проведения всех работ и снятия его с кадастрового учета получить разрешение на строительство нового дома? Можно ли перевести эту землю под ижс? Какие пути есть для строительства нового дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение