Конфликт в коммунальной квартире из-за запаха хлеба - кто виноват и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация такова: я выпекаю хлеб, живя в коммуналке, одной женщине пенсионного возраста это не нравится, ей, как она говорит, не нравится запах, и он же ей мешает спать. В момент выпекания открыта форточка, проветривает помещение, между кухней и ее комнатой есть две двери, если даже и существует проблема с запахом, в чем я сильно сомневаюсь, то где я нарушил ее покой?, выпекаю в специально отведенном месте под названием кухня, на равных правах, каждый ведь из жильцов имеет право на пользование кухни и готовить в ней то что желает, шума я не произвожу, миксеры и подобную утварь не использую. Разве есть неправомерные действия с моей стороны, я ущемляю или мешаю спать кому-то?, при этом соседка устроила скандал среди ночи, тем самым разбудила мою семью, а им вставать рано утром, возможно разбудила и других соседей. Подскажите кто прав кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Сам факт, что вы выпекали хлеб права соседки никак не ущемляет. А вот то, что вы его выпекали в ночное время - ущемляет ее право на отдых.