Проблемы трудоустройства после амнистии - почему работодатели отказываются принимать бывших осужденных?

• г. Казань

Судимость была в 2000 году по статья 159 часть 1, 327 ч.1, 69 ч.3 73 условно с исп. сроком, на основании ст 6 постановления гос думы от 26.05 2000 об амнистии, от наказании освобожден Человека перестали брать на работу в связи с судимостью хотя по 86 УК РФ лицо освобожденное от наказания считается не судимым может взять какие нибудь разъяснения что судимость погашена и лицо вообще не судимо хотя в иц дают с\правку о наличии судимости.

Ответы на вопрос (1):

В ИЦ дают справку о том, что был ранее судим, а не справку о судимости. В справке указана только информация. Если не берут, то это естественно, незаконно, но в России, к сожалению, такая тенденция. Вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае.