Можно ли подать в суд на работника магазина, который был уличен в краже, но не имеет официального трудового договора и не подписал договор о материальной ответственности?

• г. Чита

Моя родственница работала в магазине на кассе руководство вешает кражу ссылаясь на запись камер, могут ли подать в суд на нее но при этом она у них не устроена и на материальную ответственность тоже не подписана, работает даже без договора.

Ответы на вопрос (1):

могут подать заявление в полицию