Мне надо выезжать 2.12.09 г. Что мне делать?

• г. Екатеринбург

Я инвалид войны 3 группы, написал заявление на отпуск за свой счет на 30 суток, директор завода, на котором работаю, заявление не подписал, в отделе кадров мое заявление не зарегистрировали. Мне надо выезжать 2.12.09 г. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор,

поскольку на отпуск до 60 календарных дней Вы имеете право по закону, отказ неправомерен. Как вариант Вы можете отправить заявление о предоставлении отпуска заверенной телеграммой по юридическому адресу работодателю, а затем уехать по своим делам. Уволить Вас законно в данном случае не могут, поскольку отказали в предоставлении отпуска.