Длительность призыва в ВСУ - сколько служить после призыва весной 2015 года - слухи или правда?

• г. Обухов

Скажите, призвался весной 2015 года, в ВСУ, в военкомате говорили что на полтора года, но в штабе документы на срочников весеннего призыва не написано на сколько, ходят слухи что возможно будем служить год, чему верить?

Ответы на вопрос (1):

Законом Украины "О воинской обязанности и воинской службе" установлен срок срочной службы 18 месяцев. 12 месяцев служат лица, которые имеют высшее образование степеней "специалист" или "магистр".