Вопросы официального отказа и сроков устранения недоделок при приемке квартиры у застройщика

• г. Балаково

Если во время приемки квартиры у застройщика обнаруживаются недоделки, то обязана ли я писать официальный отказ от приемки квартиры? Или же достаточно просто описать эти недоделки? В какие сроки застройщик обязан устранить эти недоделки? Должен ли застройщик после подписания акта приемки квартиры выдать тех. паспорт на квартиру бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

1.Все недоделки и дефекты надо указать в акте приема-передачи жилого помещения, тогда строители будут обязаны устранить их в указанные сроки и за свой счет

2.Прямой обязанности в ФЗ 214 у застройщика нет, смотрите условия договора.