Вопрос выплаты алиментов на бывшую супругу при удовлетворении иска о лишении родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Мировым судьей назначены алименты на ребенка и на бывшую супругу (до достижения ребенком возраста 3-х лет).

В районный суд подано исковое заявление на лишение отца (бывшего супруга) родительских прав.

Будут ли выплачиваться алименты на бывшую супругу в случае, если иск о лишении бывшего супруга родительских прав на ребенка будет удовлетворен? Или выплату их отменят?

Ответы на вопрос (3):

выплату не отменят

лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов и не аннулирует обязанности бывшего супруга по содержанию супруги.

Да, от алиментов не освобождается.