Вопрос выплаты алиментов на бывшую супругу при удовлетворении иска о лишении родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Мировым судьей назначены алименты на ребенка и на бывшую супругу (до достижения ребенком возраста 3-х лет).

В районный суд подано исковое заявление на лишение отца (бывшего супруга) родительских прав.

Будут ли выплачиваться алименты на бывшую супругу в случае, если иск о лишении бывшего супруга родительских прав на ребенка будет удовлетворен? Или выплату их отменят?

Ответы на вопрос (3):

выплату не отменят

Спросить
Пожаловаться

лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов и не аннулирует обязанности бывшего супруга по содержанию супруги.

Спросить
Пожаловаться

Да, от алиментов не освобождается.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать назначена опекуном моего ребенка. Она подала иск в суд на меня и бывшую супругу о лишении нас родительских прав. В случае лишения нас родительских прав, Будет ли ей назначено пособие на ребенка.

После развода бывшая супруга подала на алименты, затем направила в суд по месту регистрации бывшего супруга иск о лишении его родительских прав. В свою очередь, бывший супруг считает, что не является биологическим отцом ребёнка. Каким образом поступить бывшему супругу? Следует ли направить возражение на иск супруги с ходатайством о назначении генетической экспертизы? Может нужно направить встречный иск об установлении факта отцовства?

По решению суда муж обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х лет. Он не платит. Подала исковое заявление на лишение его отцовских прав (помимо уклонения от уплаты алиментов куча других причин). В случае лишения его отцовских прав будет ли он платить алименты. Может ли он после лишения отцовских прав лишить себя обязанности платить алименты через суд?

Лишение родительских прав.

Был подан иск о лишении родительских прав, в удовлетворении отказано, отца предупредили о необходимости изменения отношения к ребёнку, уверенна, что свое отношение он не изменит, какова вероятность, что если подам иск повторно он будет удовлетворён?

Может ли служить причиной для лишения родительских прав то, что бывший супруг несколько раз избивал мать (бывшую супругу) в присутствии ребенка? Факт побоев зафиксирован суд. мед.экспертами и подтвержден в мировом суде. Алименты бывший супруг выплачивает.

После развода бывшая супруга подала на алименты, затем направила в суд по месту регистрации бывшего супруга иск о лишении его родительских прав. В свою очередь, бывший супруг считает, что не является биологическим отцом ребёнка. Уместным ли будет в данной ситуации направление встречного иска со стороны бывшего супруга,

Проясните, пожалуйста следующие вопросы:

1.может ли быть принят к рассмотрению иск от бывшего мужа о лишении его родительских прав.

2 действительно ли после лишения родительских прав можно сохранить алиментные обязательства на бывшего супруга

3 если бывший муж лишен родительских прав, но выплачивал алменты, то сможет ли он подать на алименты после совершенолетия ребенка

4 еслиоба супруга согласны на лишения родительских прав у отца ребенка, то какие документы подавать в суд.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала исковое заявление на бывшего супруга о лишении его родительских прав на дочь. Б супруг во многом не согласен с её доводами и утверждениями изложенными в иске. Назначено предварительное суд заседание. Имеет ли право бывший супруг заявить ВОЗРАЖЕНИЕ по поводу своего несогласия письменно и представить его суду на предварительное заседание?

Сотрудники полиции ссылаются на часть 13 фз О полиции при отправке запроса на установление местонахождения бывшей супруги с несовершеннолетним ребенком, ссылаясь на отказ от предоставления общения со ребенком бывшему супругу, не лишенному родительских прав, но с психическим заболеванием и неоднократно угрожавщему жизни и здоровью бывшей супруги и ребенку. Есть также решение суда по поводу отказа отцу от общения с ребенком до достижения им совершеннолетия, есть судебный долг по алиментам и гражданскому иску у бывшего супруга-не выплачен в течении уже 2 х лет... Что нужно делать в таком случае и возможно ли добиться лишения родительских прав бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение