Разрешение проблемы с кредитным автомобилем - возвращение автомобиля и возобновление платежей по кредиту

• г. Москва

Кредитный автомобиль (был взят в кредит на сумму 400000 р., было выплачено около 100 т. р.), за не выполнение кредитных обязательств, автомобиль был изъят судебным приставом, якобы в банк, подписаны были соответствующие документы. При передачи присутствующий сотрудник банка, сказал невзначай приставу, что авто им не нужен, пусть лучше бы выплачивали потихоньку. К тому же, мы не хотели отдавать авто. Но,увы, авто у нас изъяли. Нам сказали, что авто оценят (его оценили в районе 200 т. р, хотя рыночная цена ему была 400-450 т. р.) и разницу мы должны будем выплачивать. Так получилось, что мы ничего после передачи авто не платили. Прошло больше 4 лет, авто ездит на наших номерах и с учёта не снято. На днях звонил сотрудник банка и сказал, что за нами числится автомобиль и мы должны за него выплатить оставшуюся кредитную сумму (чуть больше 300 т. р.) Как нам быть в данной ситуации? Можно ли вернуть этот автомобиль и платить снова за него кредит?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд и признавайте факт возврата кредита(авто изъяли). Надо было в суд подавать сразу, как только его изъяли. Оспаривать сумму.

Придется вопрос решать в суде. Или миром, но с специалистам по переговорам.

По договоренности с банком всё можно.

Вместе с тем, Вы можете и не выплачивать ничего, так как срок исковой давности прошёл.