Разрешение проблемы с кредитным автомобилем - возвращение автомобиля и возобновление платежей по кредиту

• г. Москва

Кредитный автомобиль (был взят в кредит на сумму 400000 р., было выплачено около 100 т. р.), за не выполнение кредитных обязательств, автомобиль был изъят судебным приставом, якобы в банк, подписаны были соответствующие документы. При передачи присутствующий сотрудник банка, сказал невзначай приставу, что авто им не нужен, пусть лучше бы выплачивали потихоньку. К тому же, мы не хотели отдавать авто. Но,увы, авто у нас изъяли. Нам сказали, что авто оценят (его оценили в районе 200 т. р, хотя рыночная цена ему была 400-450 т. р.) и разницу мы должны будем выплачивать. Так получилось, что мы ничего после передачи авто не платили. Прошло больше 4 лет, авто ездит на наших номерах и с учёта не снято. На днях звонил сотрудник банка и сказал, что за нами числится автомобиль и мы должны за него выплатить оставшуюся кредитную сумму (чуть больше 300 т. р.) Как нам быть в данной ситуации? Можно ли вернуть этот автомобиль и платить снова за него кредит?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд и признавайте факт возврата кредита(авто изъяли). Надо было в суд подавать сразу, как только его изъяли. Оспаривать сумму.

Спросить
Пожаловаться

Придется вопрос решать в суде. Или миром, но с специалистам по переговорам.

Спросить
Пожаловаться

По договоренности с банком всё можно.

Вместе с тем, Вы можете и не выплачивать ничего, так как срок исковой давности прошёл.

Спросить
Пожаловаться

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту.

Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи. Сотрудники банка отозвали исполнительный лист. 37 тыс это как сказали пристав судебные издержки. Хотя приставы не продавали авто, мы отдали его в банк.

Умер муж. осталась машина, купленная в кредит. Кредит на 5 лет. Сумма 1200 000, ежемесячный платёж 30 тыс. Выплачено было за 16 месяцев 480 тыс. На данный момент рыночная стоимость автомобиля примерно 600 тыс. А сумма остатка по кредиту около 1 000 000. Банк предлагает забрать автомобиль и забыть про кредит. Машина была куплена не в браке, после смерти мужа родился ребёнок. знакомый юрист сказал, что если мы отдаём автомобиль, то банк должен сделать перерасчёт и выплатить нам в районе 100 тыс., сотрудник банка сказал, что никаких денег мы не получим. И срочно нужно решать вопрос, хотя полгода со смерти ещё не прошло. Кредит платить нам нечем, т.к.в браке с мужем я была домохозяйкой. Есть ли варианты получить для малыша хоть какие-то деньги? Оброго времени суток.

Взял кредит на машину, в течении нескольких месяцев платил исправно по кредиту, уволили с работы, платить было не чем, машу изъял банк, т.к. ПТС находилось в банке, акт изъятия сотрудником банка составлен не был. Банк подал в суд, присудили выплатить долг в размере 203 т.р., при этом о том что машина была изъята в судебном постановлении не указано. Брал кредит в размере 130 т.р., машина по словам работника банка была продана за 80 т.р. Что мне делать?

Мой автомобиль брался в кредит и находится в залоге у банка, половина суммы была выплачена, после чего оплачивать оставшуюся часть возможности не было, банк обратился в суд и решение суда передали судебным приставам, те в свою очередь наложили арест на авто! Данное авто передано мной третьим лицам, а приставы обьявили авто в розыск... что делать мне в данной ситуации?!

Брала кредит в банке. Банк подал на меня в суд Было вынесено судебное решение Судом была дана рассрочка на исполнение решения. Я плачу согласно рассрочки уже год, но месяц назад мне звонит коллекторное агентство и утверждает, что я должна платить теперь им и сумма превышает сумму по исполнительному листу в 4 раза (банк начислил якобы проценты и штрафы), а не судебным приставам Судебный пристав взыскивать в пользу новых правоприемников отказывается до тех пор пока они не оформят свое право законно, через суд. Судебный пристав общался с юристконсультом банка, который ответил пусть тогда платит нам, но пристав отказывается взыскивать, т. к. банк выдали мне справку, что кредитный договор продан (закрыт) в коллекторское агентство, задолженность перед банком отсутствует. Поступают постоянно звонки и угрозы от коллекторов о том, что если я не отдам долг сейчас, то он постоянно будет расти. Мне были присланы копии документов, из которых не видно, что мой кредитный договор был продан, нет ни фамилии, ни данных, ни номера кредитного договора а только общая сумма долгов которые банк продает компании (очень большая сумма, видимо много кредитных договоров) и уведомление коллекторского агентства, по которому я должна выплатить определенную сумму денег и реквизиты для перечисления. . Подскажите как быть в такой ситуации?

По решению суда-наш ответчик должен был выплатить компенсацию затраченных нами средств за судебные издержки! В процессе ведения этого решения-судебные пристава, которые должны-были взыскать задолженность с ответчика-говорили, что данный гражданин ничего за душой не имеет, хотя даже по-интернет данным он является руководителем и хозяином И.П.-это было как-то странно. В последний раз при посещении нами судебнях приставов-нам выдали документ в котором написано, что дело-прекращено! Как нам в устной форме пояснил судебный пристав-ответчик якобы-умер, какая-то соседка ему сказала. Как быть в данной ситуации?

Такая ситуация, продала автомобиль в залоге у банка, кредит не платила, когда покупали я их предупредила что кредитный взяли за 200 т, а его цена была 700 т, они его продали за 404 т. и сейчас банк у того владельца в суд подали и приставы хотят изъять авто, что делать в этой ситуации, как сделать чтобы нам вернули авто а мы отдали им 200 т перекупам, или вообще я же не обязана им возвращать, в банк я ездила, они отдали приставам, я буду по 10 т выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году суд вынес решение о погашении мной задолженности в пользу банка ЗАО Русский Стандарт. По почте было выслано письмо с судебным решением. Банку я задолжала сумму равную 49000 примерно. В связи с ремонтом этот документ был утерян. Я поехала сразу к судебным приставам и попросила заверенную копию. В общем через 10 дней я так ничего не получила. Исполнительного листа тоже не было. Только то, что я числюсь там как должник. Я не оплатила долг и банк параллельно передал право переуступки долга Восток-Финанс. Там тоже была указана сумма в размере 49000 рублей примерно. 1.08.2012 года мой муж оплатил мой долг через службу судебных приставов. Только сумма в квитанции оплаты была на 10000 больше, чем я должна была выплатить. Подскажите пожалуйста должны ли были судебные приставы увеличивать сумму долга до 59000 рублей? Как быть, если их действия были неправомерны? Ни банк, ни коллекторское агенство этих денег не получили, хотя в квитанции получателем является банк.

Ситуация такая. В 2017 году супруг взял автокредит. Пока была хорошая и стабильная финансовая ситуация, мы платили вовремя. Потом сложилось так, что стало нечем оплачивать автокредит. Также супруг взял кредитную карту и кредит наличными в другом банке, не в том, где был автокредит.

Банк, где была взята кредитная карта и кредит наличными подал в суд, суд удовлетворил его требования и так как у супруга ничего больше нет кроме кредитного автомобиля, то суд вынес решение арестовать данный автомобиль.

Сегодня к нам домой приехали судебный пристав и представитель банка с требованием изъятия автомобиля. Поставили автомобиль на стоянку банка и предложили переуступку в размере 10 процентов от суммы долга.

В связи с этим вопрос: может ли сторонний банк наложить арест на автомобиль, купленный в автокредит? И изъять его?

По кредитной карте был долг сбербанку, дело передали судебным приставам, на тот момент какая то сумма уже была выплачена. Судебный пристав с нас взял долг полностью, без учета уже выплаченных, сказал, что разница поступит на карту. Уже год не можем вернуть деньги. Куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение