Вопросы по многодетности, усыновлению и выплате алиментов - правовые аспекты

• г. Бабаево

У меня от первого брака есть ребенок, общаюсь, плачу алименты.

От второго брака есть 1 свой ребенок, и 1 ребенок от первого брака второй жены (он алименты не платит и не общается).

Итог: есть я, с двумя детьми моими по паспорту, и + 1 ребенок, который в паспорте только у жены.

Считаюсь ли я многодетным папой? Если я усыновлю ребенка жены, буду ли считаться многодетным? Можем ли мы рассчитывать на пособия по многодетности? И так же имеет ли жена право, после того как усыновлю ее ребенка, требовать через суд выплаты алиментов за те года, когда я еще не усыновлял?

Ответы на вопрос (1):

Не будете считаться многодетным отцом--все дети должны проживать с вами.

--И так же имеет ли жена право, после того как усыновлю ее ребенка, требовать через суд выплаты алиментов за те года, когда я еще не усыновлял.

--не имеет право.