Инвалид 2 группы лишен половины пенсии на оплату коммунальных услуг - как восстановить справедливость?

• г. Борзя

Я инвалид 2 группы, половину пенсии без предупреждения, без суда высчитали за коммунальные услуги. Пенсия - единственный и основной источник дохода. Куда обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель вправе удерживать 50% со всех текущих доходов, включая пенсию, согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".