Как защитить себя от коллекторов, требующих оплату несуществующего кредита и угрожающих физическим насилием?

• г. Подольск

Звонят коллекторы и требуют оплатить кредит, который я не брал... Они утверждают что у них есть ксерокопия моего паспорта. И якобы договор (не исполненный). угрожают физ. расправой. Прекрасно понимаю что липа полная, но звонки не прекращаются. Сменить номер тел. не могу. Что делать, и каковы этапы?

Ответы на вопрос (3):

Сменить номер, и написать заявление в полицию.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Если физической расправой - обращайтесь в ОВД.