Срок давности протокола об отсутствии детских кресел в августе 2014 года

• г. Махачкала

В августе 2014 г составили протокол *отсутствие детских кресел*.Мне сейчас суд. исполнитель говорит плати 3000 р. Я за все это время (год и 4 месяца) не получал ни каких уведомительных писемь о выплате штрафа. Какой срок давности этого протокола?

Ответы на вопрос (3):

Если требование предъявляет судебный исполнитель, значит есть решение суда о взыскании с Вас этого долга, которое может быть исполнено в течение 3 лет с даты его вступления в законную силу. Если штраф не уплачен в течение 2 месяцев, его сумма удваивается.

Спросить
Пожаловаться

Но меня не известили о судебном решении.Где они были больше года?

Спросить
Пожаловаться

Узнайте у пристава, какой суд вынес решение и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за ремень безопасности! Но год протокола не верный, было это в 2014, а в протоколе стоит 2015! Действителен ли данный протокол?

Машину угнали в феврале 2014 года, машину нашли, а документы нет. В августе 2013 года был выписан штраф за перевозку ребёнка без удерживающего устройства в размере 300 рублей (протокол так же был украден вместе с документами). Когда я пришла в ГИБДД за получением прав, мне сказали оплатить 3000 рублей. Но в протоколе то было 300 рублей. Где мне ззять копию протокола? И почему такой большой размер штрафа?

В августе 2016 года был составлен протокол об ап, в нетрезвом состоянии за рулем, в суд протокол до сегоднешнего дня не поступил, каков срок давности подачи протокола в суд инспекторами гибдд.

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

В июле 2015 сбили лося, вызвали ГАИ и егеря, ГАИ составили протокол, сейчас декабрь 2015 штрафа до сих пор нет. Через какое время должен прийти штраф и будет ли он? Какой срок исковой давности?

В ноябре 2014 г возвращался из командировки. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, составлено 3 протокола.1 перегруз автомобиля,2 отсутствие медицинского штампа,3 отсутствие подписи механика. Командировочного удостоверения на руках не было. В протоколе все отразил так же просил оказать помощь юриста. Был вызван к дознавателю который рассмотрел нарушение по 1 протоколу и выписал штраф который я оплатил, Остальные протоколы не рассматривались, и уведомлений по почте не получал. Сейчас на сайте Гос услуги я узнаю что за мной числится штраф по остальным 2 протоколам. Спасибо за понимание.

3 января 2018 года в а меня составили 2 протокола по ст.6.1.1 КоАП РФ. Один протокол был рассмотрен и назначено административное наказание в виде штрафа 5000 р. 10 декабря 2019 года позвонили и сказали что 12 декабря будет суд по второму протоколу. Почему-то его забыли рассмотреть. Не истёк ли срок давности, ведь с момента нарушения прошло почти 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в 2015 году назначили штраф 30000 р, год прошёл штраф не платил, но не каких писем от приставов нет, есть ли срок давности у этого штрафа?

Составили протокол за отсутсвие маски, прошло месяц, пока документы в суд не передали, какие сроки давности для обращения в суд или назначения штрафа?

Прокурор составляет адм. протокол по ст. 18.15. Срок давности больше одного года.

Имеет ли право он составить протокол?

Если составит протокол. Емею ли я право попросить рассмотрение данного протокола в суде?

Нужно ли мне расписываться в данном протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение