Умерший не знал о существовании нас, двоих его родных сестер.

• г. Семенов

Умер родственник, живущий за границей. Завешание оформлено на нашего брата. Умерший не знал о существовании нас, двоих его родных сестер. Как будет поделено наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если брат принял наследство, то обращаетесь в суд по его месту жительства, доказываете родство и делите наследство. Если Вы являетесь наследниками одной очереди, то наследство делится в равных долях.

Здравствуйте Lusiena.

Завещание делиться не будет.

Наследником будет только ваш брат.

Не путайте завещание и наследство.

Воля завещателя должна быть исполнена в полном объёме.

Васильев Николай Александрович.