Умерший не знал о существовании нас, двоих его родных сестер.

• г. Семенов

Умер родственник, живущий за границей. Завешание оформлено на нашего брата. Умерший не знал о существовании нас, двоих его родных сестер. Как будет поделено наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если брат принял наследство, то обращаетесь в суд по его месту жительства, доказываете родство и делите наследство. Если Вы являетесь наследниками одной очереди, то наследство делится в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Lusiena.

Завещание делиться не будет.

Наследником будет только ваш брат.

Не путайте завещание и наследство.

Воля завещателя должна быть исполнена в полном объёме.

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Умер родственник за границей (Африка). Оставил завещание на брата (умерший родственик не знал о существовании ещё двух сестер). Нужно ли ехать в эту Африку для вступления в наследство? У умершего родственника есть африканский адвокат, который и сообщил брату о смерти родственника. Брат скрывает информацию о получении наследства. Как будет поделено наследство?

Умер родственник, проживающий за границей (Африка), об этом нас уведомил его адвокат, оставил наследство через Завещание на брата (родственник не знал, что, кроме брата, есть ещё две сестры). Как будет поделено наследство? Нужно ли нам для вступления в наследство ехать в Африку?

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Мой родной брат умер, брат был женат. Квартиру брат приобрел задолго до женитьбы, документы на собственность оформлены на брата. Как я могу оформить собственность на родных сестер (у брата 5 родных сестер), если жена жива, у нее своя квартира.

Умерла женщина и оставила завещание одной из родных систер. Живы еще 2 родных брата и 2 родные сестры, все пенсионного возраста. Есть ли у них права на долю в наследстве?

Имеют ли права вступить в наследство после смерти родной сестры, дети умершего родного брата (которые для умершей сестры являются племянницами)? У сестры нет, ни детей, ни мужа. Но есть ещё восемь родных сестёр и один брат. Всего в семье было 11 детей. Два брата и девять сестёр. Все родные.

Помогите разобраться в ситуации вступления в наследство с такими родственными связями:

Было 6 родных братьев.

Первый брат жив и сегодня.

Второй брат умер, у него есть двое детей.

Третий брат умер, есть его дочь.

Четвёртый брат умер, у него был сын который тоже умер, но есть дочь этого сына.

Пятый брат умер, и его первый сын – бомж (без прописки, паспорта и других документов) и имеет 2 детей. Второго сына этого пятого брата тоже нет в живых, но есть 2 детей второго сына.

У шестого брата был сын Алексей. Оба они умерли прошлой осенью и оставили наследство. У Алексея нет детей, родителей, родных братьев/сестёр. Завещания не было. Через полгода после их смерти, в мае, подали документы на право вступления в наследство Алексея следующие родственники: первый из 6 родных братьев; двое детей второго брата; дочь третьего брата. Они получили по одной третьей доле (в том числе одну треть на двоих получили дети второго брата). Другие родственники не подавали документы, хотя знали об этой ситуации и имели возможность подать документы. Сегодня эти другие родственники (а именно – внучка четвёртого брата и сын пятого брата) требуют выделить их долю наследства. В случае отказа они собираются подавать в суд иск о выделении своей доли наследства.

Имеют ли право эти родственники требовать вернуть им их доли наследства и какую часть составляют эти их доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Умер мой родной брат, потом умерает его дочь, потом умерает его жена, никто из них не воспользовался ни завещанием, не принятием наследством. У его жены родных сестёр и братьев нет, только двоюродные, я являюсь единственным наследником второй очереди со стороны умершего брата. Как будет распределено наследство?

Квартира приватизирована на двух родных сестер. Кроме них в квартире еще только прописана племянница. Если одна из сестер умирает, то кто наследует ее долю? Детей у них нет, но есть другие родные сестры и племянники. Доля умершей сестры перейдет целиком к другой сестре, живущей в квартире, и она будет единственной владелицей квартиры, или эта доля делится между всеми родными сестрами поровну? Спасибо! Ольга Петровна.

У несовершеннолетнего (8 лет) ребенка, проживающего в Ростовской области в городе Кола умер отец. Других детей у наследодателя нет, но есть два родных брата, прописанных в квартире, единственным собственником которой являлся умерший. Как будет распределено наследство, если завещание отсутствует, а на момент смерти братья проживали с умершим, а наследник первой очереди - сын-нет. Претендуют все трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение