Придётся ли отцу продолжать платить алименты в случае отказа от ребёнка и усыновлении этого ребёнка другим лицом.

• г. Белоярский

Придётся ли отцу продолжать платить алименты в случае отказа от ребёнка и усыновлении этого ребёнка другим лицом.

Ответы на вопрос (1):

Если лишат родительских прав, то нужно платить. А вот, если усыновят, то только тогда не нужно.