Я поручитель. Заемщик не платит. Завтра суд. (8.12.15)

07.12.2015, 20:18
• г. Нижний Новгород
Вопрос №9013042

Я поручитель. Заемщик не платит. Завтра суд. (8.12.15)

1.Скажите пожалуйста, что мне грозит, если у меня минимальная з/п,нет своего имущества, временная прописка у сестры.

2.Что мне будет, если я не приду на суд?

3.И на сколько это правда (цитата из интернета)-Важно понимать, что, если у поручителя нет ни источника дохода (официального), ни имущества, которое можно продавать «с молотка» (для судебных приставов есть ряд ограничений в этом случае), то никто не может вам ничего предъявить. Но, как только доход у вас появится, на него может быть обращено взыскание.

4.Грозит ли мне тюремное заключение? (Адвокат у которого я консультировался сказал, что именно так и будет, либо посадят, либо заставят платить 1500000 млн. р.но у меня нет и никогда не было и не будет таких денег)

5.И если будут высчитывать с з/п минимальной?

6.Я плачу алименты на ребёнка от первого брака.

7.Какие документы мне предоставить, чтобы минимально с меня требовали?

8.Опишут ли имущество моей сестры, если я у неё не проживаю?

Пожалуйста, вас прошу ответить по всем пунктам, мне это очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Архангельск

Вам грозит то, что с Вас взыщут сумму, на которую Вы поручались. Ваше имущественное положение не играет роли. Уголовное наказание Вам не грозит, это бред, никто Вас не посадит. Если на суд не придете, рассмотрят заочно. С зарплаты будут высчитывать. Имущество у сестры описать могут, но это будет не законно, надо будет оспаривать и обжаловать. Сейчас никакие документы Вам не помогут.

Вам помог ответ?ДаНет
07.12.2015, 20:36
• г. Нижний Новгород
Вопрос №9013360

Вступил в Вашу группу в контакте.

Как с Вами связаться?

Похожие вопросы

07.12.2015, 19:23
• г. Нижний Новгород
Вопрос №9012188

Я поручитель. Заемщик не платит. Завтра суд. (8.12.15)

Скажите пожалуйста, что мне грозит, если у меня минимальная з/п,нет своего имущества, временная прописка у сестры.

Что мне будет, если я не приду на суд?

И на сколько это правда (цитата из интернета)-Важно понимать, что, если у поручителя нет ни источника дохода (официального), ни имущества, которое можно продавать «с молотка» (для судебных приставов есть ряд ограничений в этом случае), то никто не может вам ничего предъявить. Но, как только доход у вас появится, на него может быть обращено взыскание.

Грозит ли мне тюремное заключение? (Адвокат у которого я консультировался сказал, что именно так и будет, либо посадят, либо заставят платить 1500000 млн. р.но у меня нет и никогда не было и не будет таких денег)

И если будут высчитывать с з/п минимальной?

02.12.2016, 08:54
• г. Белгород
Вопрос №11807172

Я поручитель по кредиту, а заемщик перестал платить и мне на работу пришло постановление судебных приставов теперь будут снимать 50 % с зарплаты, но у меня 2 несовершенно летних ребёнка (муж работает), скажите могу ли я понизить процент до 25%?

18.05.2016, 10:48
• г. Белокуриха
Вопрос №10579048

Как не платить за заемщика кредит или как заставить выплатить Я являюсь поручителем было решение суда заставили меня выплачивать весь долг, а заемщик Прячется. Поручитель у него Я и его жена.

01.04.2019, 16:40
• г. Оренбург
Вопрос №15552664

Была поручителем по кредиту. Заёмщик перестал платить. 08.08.2008 прошел суд и присудили платить четырём поручителям 333 214,94 руб.. т.к. трое поручителей платить не могли, деньги снимали с меня. В 2013 г. я уволилась, с меня тоже перестали снимать деньги. 27.02.2019 г возбуждено исполнительное производство и судом решено взыскать с меня 209 574.26 руб. как мне быть, правильно ли это? за эти 6 лет мне не приходило никаких писем, повесток в суд и т.д.есть ли какой то исковой срок давности? Могу ли я подать апелляционную жалобу?

14.02.2017, 19:31
• г. Пермь
Вопрос №12155576

Я поручитель. Заемщик не платит. Уже есть решение суда о взыскании долга. Что мне делать. Спасибо марина.

14.04.2020, 17:45
• г. Кемерово
Вопрос №17233481

Я поручитель кредита что мне грозит если заёмщик отказывается платить по кредиту.

23.10.2016, 17:12
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №11558549

Я являюсь поручителем, заемщик не платил кредит и по решению суда весь долг повесили на меня, т.к. второй поручитель ни где не работает, я не работающий по состоянии здоровья пенсионер, выплачиваю свои два кредита в сумме 15000 т. сколько процентов с пенсии в этом случае с меня могут удерживать?

27.02.2017, 08:03
• г. Новосибирск
Вопрос №12210113

Я являюсь поручителем по кредиту, заемщик не платил кредит. Прошел суд и вынесено решение, всю сумму взыскать с меня (поручителя), хотя заемщик имеет постоянный официальный заработок, превышающий в 6 раз мою зарплату. Законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение