Вопросы и ответы о поручительстве и суде по заему (8.12.15):\n1. Что грозит поручителю с минимальной з/п, временной пропиской у сестры и отсутствием имущества?\n2. Какие последствия ожидают поручителя,

• г. Нижний Новгород

Я поручитель. Заемщик не платит. Завтра суд. (8.12.15)

1.Скажите пожалуйста, что мне грозит, если у меня минимальная з/п,нет своего имущества, временнная прописка у сестры.

2.Что мне будет, если я не приду на суд?

3.И на сколько это правда (цитата из интернета)-Важно понимать, что, если у поручителя нет ни источника дохода (официального), ни имущества, которое можно продавать «с молотка» (для судебных приставов есть ряд ограничений в этом случае), то никто не может вам ничего предъявить. Но, как только доход у вас появится, на него может быть обращено взыскание.

4.Грозит ли мне тюремное заключение? (Адвокат у которого я консультировался сказал, что именно так и будет, либо посадят, либо заставят платить 1500000 млн. р.но у меня нет и никогда не было и не будет таких денег)

5.И если будут высчитывать с з/п минимальной?

6.Я плачу алименты на ребёнка от первого брака.

7.Какие документы мне предоставить, чтобы минимально с меня требовали?

8.Опишут ли имущество моей сестры, если я у неё не проживаю?

Пожалуйста, вас прошу ответить по всем пунктам, мне это очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит то, что с Вас взыщут сумму, на которую Вы поручались. Ваше имущественное положение не играет роли. Уголовное наказание Вам не грозит, это бред, никто Вас не посадит. Если на суд не придете, рассмотрят заочно. С зарплаты будут высчитывать. Имущество у сестры описать могут, но это будет не законно, надо будет оспаривать и обжаловать. Сейчас никакие документы Вам не помогут.

Вступил в Вашу группу в контакте.

Как с Вами связаться?