Соседи сверху затопили нас, сейчас просят оплатить ремонт всей кухни - что делать?

• г. Владимир

Мы затопили соседей снизу. Составлен акт протечки, пятно на потолке 3*0,5 м. Сейчас делают ремонт всей кухни, стены и потолок. Просят оплатить ремонт полностью всей кухни. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо провести экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Нет, у них должен быть на руках акт о пролитии составленный ЖЭу, в нем они указывают площадь пролития, дальше соседи обращаются в экспертизу, экспертиза должна подсчитать сумму их ущерба от вашего залития вот и все а дальше решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Так как протечка только на потолке, то ремонту подлежит только потолок. Обратитесь к специалистам по вопросу составления сметы ремонта. Если не сможете договориться с соседями, пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

После небольшой протечки в нашей квартире у соседей снизу на потолке осталось 2 пятна и небольшое пятно на обоях. Соседи требуют ремонт всего потолка и замену всех обоев Правомерно ли это?

Мы затопили соседей снизу. Пострадала одна стена на кухне, мы должны компенсировать ремонт-покраску всей кухни или только пострадавшей стены?

В сентябре мы затопили соседей снизу, был составлен акт, но без оценки причиненного ущерба. Потолки до затопления у них были побелены и наклеены бумажные обои. После данной аварии обои местами отошли, а на потолке остались пятна и пошла плесень. Сейчас они делают большой ремонт. Мы уже оплатили им смены всей проводки, сейчас хозяйка просит неимоверную цену за ремонт (делает у себя натяжные потолки, вместо побелки как это было ранее), якобы у нас есть деньги, раз мы взяли кредит в банке и сами в своей квартире делаем ремонт. Как быть? Спасибо!

Затопили соседи сверху. Составлен акт о протечки. Прошу побелить потолок полностью а они говорят что только протечку. Как правильно поступить?

Я залила квартиру соседей. Протечка была в углу кухни. Соседи хотят, чтобы я сделала им ремонт всего потолка кухни. На потолке у них есть старые трещины, которые были еще до протечки. . Должна ли я делать ремонт всего потолка кухни?

Я живу на 4 этаже, хрущёвки, в ходе ремонта кровли у меня появились протечки на потолке и остались желтые пятна! Вызывала и аварийку и из жэка приходили, все акты составили и зафиксировали! Но сказали, что ремонт потолка они делать будут точечно, там где пятно и все! у меня вопрос на сколько это правомерно? И как должен выполнятся ремонт моего потолка? Спасибо.

Затопили соседи сверху нам кухню, в акте указано сколько метров на потолке составляет протечка, сколько метров квадратных залито обои. Запросили у них денег на ремонт кухни, они готовы заплатить треть названной суммы, т.е. за 4 кв.м обоев, за 4 кв.м потолка. Вопрос-как делать ремонт пол стены одними обоями, пол стены другие обои и как ремонтировать потолок, если нужно вскрывать русты и пол потолка одним цветом, пол потолка другим цветом. Залили 2 полки, а у меня гарнитур и как мне теперь быть? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень признательна, если ответите на такой вопрос; Залили немного соседа снизу-на кухне небольшое пятно. Я предложила прислать ремонтников и устранить протечку. Он требует ремонт произвести всей кухни, но год назад, при ремонте нашей квартиры строители затопили егои рассчитались за это. Но сосед снизу ремонт не делал, а деньги взял и сейчас, видимо, решил отремонтировать за наш счет свою кухню.. Вопрос: должна ли я ремонтировать всю кухню либо только ту часть, что затопила. И имеет ли он право требовать от меня только деньги, хотя я предлагаю отремонтировать.

Здравствуйте, весной затопило две комнаты в квартире из-за неисправности крыши. В кухне натяжные потолки и там только желтое пятно осталось, а в зале потолок и часть стены. Акт составлен и на потолки и стены в зале. Управляющая компания посчитала смету на возмещение с суммой 4000 р, но только замена потолка в кухне обойдётся в 3000 р. Просили их пересчитать сумму, но они не хотят и говорят идите суд. Разъясните пожалуйста ситуацию, как решить проблему. Спасибо.

Я затопила соседей снизу. Пятна только на обоях на потолке, а они требуют оплатить и поклейку обоев на стенах. Так им рабочие сказали, что стены тоже нужно переклеивать. Подскажите пожалуйста, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение