Соседи сверху затопили нас, сейчас просят оплатить ремонт всей кухни - что делать?

• г. Владимир

Мы затопили соседей снизу. Составлен акт протечки, пятно на потолке 3*0,5 м. Сейчас делают ремонт всей кухни, стены и потолок. Просят оплатить ремонт полностью всей кухни. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо провести экспертизу

Нет, у них должен быть на руках акт о пролитии составленный ЖЭу, в нем они указывают площадь пролития, дальше соседи обращаются в экспертизу, экспертиза должна подсчитать сумму их ущерба от вашего залития вот и все а дальше решайте сами.

Так как протечка только на потолке, то ремонту подлежит только потолок. Обратитесь к специалистам по вопросу составления сметы ремонта. Если не сможете договориться с соседями, пусть обращаются в суд.