На что и из каких средств должен быть оплачен административный штраф директору сельской малокомплектной школы? Может ли фонд школы возместить этот штраф?

• г. Покровское

Директору сельской малокомплектной школы при проверке Роспотребнадзора был наложен административный штраф. Из каких средств данный штраф должен быть оплачен. И может ли он быть возмещен директору из стимулирующего фонда школы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так смотря в отношении кого составлялся протокол.

Административные наказания налагаются и на физических лиц и на юридических. - ст. 2.1. КоАП РФ - "1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо".

Если штраф наложен на директора, как должностное лицо, то штраф должен быть удержан из его з/пл и перечислен по реквизитам, указанным в Постановлении по делу об административном правонарушении. Либо директор самостоятельно его уплатит за счет собственных средств.

Если наложен на (как на юрлицо) , то штраф должен быть оплачен за счет средств - с расчетного счета или из кассы организации.

Спросить
Пожаловаться

При проверки школы роспотребнадзора, директор школы находится в отпуске. Его замещает по приказу его заместитель. Имеет ли право роспотребнадзор выписать штраф на директора школы?

Была проверка роспотребнадзора, был наложен штраф и предписание. Срок проверки предписания подошел, но договор аренды проверяемого помещения, где осуществлялась деятельность раствор гнут. Штраф оплачен. Дальнейшие действия роспотребнадзора?

При проверке СЭС были выявлены нарушения, директора привлекают к административной ответственности. Но на тот момент, когда проходила проверка, директор был в отпуске. Законно ли его привлекать к административной ответственности? На момент проверки было лицо его заменяющее.

Должен ли директор магазина штрафовать за просроченный товар? Просрочку нашли при проверке роспотребнадзоре? А штраф вып стали директору магазина.

На юридическое лицо (школа) наложен административный штраф. Возможно ли оплатить штраф из внебюджетных средств школы? Будет ли это считаться правонарушением?

Скажите пожалуйста имели право оплатить административный штраф на директора школы с лицевого счета из внебюджетых средств? В течение кого времени директор должен возместить?

В мае была проверка из ФМС. Был наложен штраф на фирму: гастарбайтерам не были оформлены документы надлежащим образом. Ген директор при проверке был один. После проверки он сменился. Т.е штраф платит новое руководство. Можно ли этот штраф на этом основании как-то оспорить?

И почему-то нет на исполнительном документе печатей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой максимальный штраф на должностное лицо при проверке роспотребнадзора. Если будет наложен штраф, а на момент проверки назначенного директора в магазине нет, кто будет платить штраф? И смогут ли штраф разделить на персонал согласно их должностных инструкции?

Вынесено решение суда об назначении общественных работ за неуплату вовремя штрафа гибдд. На данный момент штраф оплачен. Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере? Штрафы были оплачены до суда.

Я работаю поваром, в частной гимназии, у нас была проверка роспотребнадзора. По итогам этой проверки меня вызвал директор и сказал, что роспотребнадзор выписал на меня штраф, сколько он сам не знает, но дал мне понять, что бы я готовился к штрафу. Он мне объяснил, что он выдаст мне квитанцию и я должен буду её оплатить. Правомерно ли это, может ли роспотребнадзор оштрафовать не директора, не юр.лицо, а обычного повара? И на какой закон ссылаться, в разговоре с директором, если это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение