Как мне правильно сформулировать заявление (на что обратить особое внимание, чтобы получить все положенные выплаты)?

• г. Белгород

Имею ли я право получить выходное пособие по сокращению штатов за декабрь месяц если я увольняюсь с 01.12.2009 г. и с 01.12.2009 г. выхожу на новую работу в другое место. Уведомление о сокращении моей должности я подписала 02.11.2009 г. и всё это время продолжала работать. Как мне правильно сформулировать заявление (на что обратить особое внимание, чтобы получить все положенные выплаты)?

Ответы на вопрос (1):

Все полагаемые Вам выплаты (в т.ч. пособия) со стороны работодателя - вы должны получить в день увольнения одновременно с выдачей заработной платы . Если этого не сделано - то работодателя могут ждать неприятности в виде штрафа и возмещения вам кроме выплаты и еще компенсации за просрочку . Выплаты он обязан сделать независимо от наличия вашего заявления .

Ваше заявление , поданное ему - он может просто проигнорировать .

Гораздо продуктивнее написать жалобу в трудовую инспекцию или подать иск в суд .

Попробуйте кончено с заявлением обратиться непосредственно к работодателю (есть же и приличные люди наверно) . Если откажет либо промолчит - обращайтесь в нашу контору , думаю поможет . Расходы на представителя(адвоката) - взыщем с ответчика .