Bанк Русский стандарт - проблемы с погашением кредита и агрессивные действия коллекторов - что делать?

• г. Таганрог

По поводу банка Русский стандарт, мы 9 лет были благодарными пользователями их карт, брали-выплачивали, нас все устраивало, до кризиса, как только доллар начал расти, мы не смогли платить по кредиту в полном размере, с мая месяца начали платить минимальные платежи в размере 15000 руб, т.к сумма кредита у нас 508 т. р, и платили мы по 25000, а в этом месяце заплатили только 2000 руб, из банка звонят постоянно, просто сводят с ума, если не берешь трубки, звонят бес передышки с разных номеров, уже боюсь телефона, а сейчас начали сообщения писать, о том что я должна явиться 10.12.2015 УЭБиПК Ростовской области. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Здравствуйте! если не можете платить полную сумму- то частями лучше не платить совсем,т.к. будут только погашаться проценты,неустойка,а сумма долга по кредиту уменьшаться не будет. пусть Банк обращается в суд.на основании ст.333 ГК РФ вы сможете попросить суд уменьшить размер неустойки. также вы вправе попросить суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по выплате долга по кредиту. Удачи!

Не обращайте внимания на коллекторов и подобных банковских работников. Напишите на них жалобу по факту вымогательства денег. Если бы Вас действительно вызывали в УЭБиПК, то это бы делали явно не через банковские смс.