Как грамотно составить заявление-претензию по поводу повреждения автомобиля в результате эвакуации

• г. Санкт-Петербург

Как граммотно написать заявление-претензию по ущербу машины после эвакуации. Оборвали провод правого датчика АБС. Акт осмотра от сервис центра и фото имеется. Может есть какой-то бланк?

Ответы на вопрос (1):

Претензия пишется в произвольной форме, никаких бланков нету, пишите от кого, кому....описываете событие, где, когда, что произошло, в результате чего причинен ущерб, данные обстоятельства подтверждаются тем то и тем то, прошу возместить причиненный ущерб в размере.... прикладываете копии актов, фотографий и копии чеков подтверждающие ущерб. Но не думаю, что ваши требования будут удовлетворены в досудебном порядке, скорее всего придется обращаться в суд