Порывшись бампером чужую машину, молодой водитель сталкивается с последствиями - как правильно действовать в данной ситуации и какие могут быть последствия?

• г. Иркутск

Три недели назад молодой человек, выезжаю на машине, (но машина записана не на нем, но он имеет право ездить по страховке) со двора зацепил бампером чужую припаркованную машину и с перепуга не знаю что делать уехал. Через три недели звонят хозяева стукнутой машины и говорят, что написали заявление в полицию, что лучше встретиться и они типа заберут заявление. Подскажите как быть в данной ситуации? Что грозит человеку который стукнул машину.

Ответы на вопрос (1):

Никто заявление уже не заберет и Вас привлекут за оставление места дтп.

Если водитель уехал с места ДТП и об этом стало известно сотрудникам полиции, то в отношении него могут быть применены санкции в виде:

лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет;

ареста на 15 суток.

Наказание определяется судом на основании составленного работниками ГИБДД протокола и зависит от тяжести аварии, характеристики водителя, наличия пострадавших и т. п.

Но, возможно. что Вас обманывают, вымогают и никакого заявления не было.Встречайтесь, узнайте , что хотят, отрицайте, не помнили типа такое ,тяните время и узнайте в ГИБДД, был ли вызов в тот день.