Порывшись бампером чужую машину, молодой водитель сталкивается с последствиями - как правильно действовать в данной ситуации и какие могут быть последствия?

• г. Иркутск

Три недели назад молодой человек, выезжаю на машине, (но машина записана не на нем, но он имеет право ездить по страховке) со двора зацепил бампером чужую припаркованную машину и с перепуга не знаю что делать уехал. Через три недели звонят хозяева стукнутой машины и говорят, что написали заявление в полицию, что лучше встретиться и они типа заберут заявление. Подскажите как быть в данной ситуации? Что грозит человеку который стукнул машину.

Ответы на вопрос (1):

Никто заявление уже не заберет и Вас привлекут за оставление места дтп.

Если водитель уехал с места ДТП и об этом стало известно сотрудникам полиции, то в отношении него могут быть применены санкции в виде:

лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет;

ареста на 15 суток.

Наказание определяется судом на основании составленного работниками ГИБДД протокола и зависит от тяжести аварии, характеристики водителя, наличия пострадавших и т. п.

Но, возможно. что Вас обманывают, вымогают и никакого заявления не было.Встречайтесь, узнайте , что хотят, отрицайте, не помнили типа такое ,тяните время и узнайте в ГИБДД, был ли вызов в тот день.

Спросить
Пожаловаться

Гипотетически представим ситуацию.

Машина припаркована у входа в подъезд. До двери в подъезд максимум 1-1.5 метра. С правой стороны от машины стоит лавочка. До нее 1 метр.

Данное нарушение происходит не однократно. Однажды машина стояла так 2 недели. На просьбы убрать машину, никаких действий не производилось.

Один человек постелил на капот машины газетку и положил кирпич. Не наносил никаких физических повреждений машине. Это было зафиксировано камерой на подъезде.

Хозяин машины написал заявление участковому. Возможно указал что машина была поцарапана.

Что может грозить человеку который положил на газетку кирпич, на капот машины?

Вчера при парковке машины во дворе, задом зацепила припаркованую машину. Испугалась, припарковалась и ушла домой. На поврежденной машине небольшая вмятина на дверце. Поврежденная машина припаркована на газоне и стоит там уже очень давно, около года, кому принадлежит-не знаю. Что делать? Спасибо.

Отъезжая от дома, зацепила бампером чужую машину. Не зная, как поступить в этой ситуации, когда хозяина машины ждать некогда (спешила на работу), повреждения показались незначительными, свидетелей много, машина моя приметная - я уехала, в надежде встретиться с хозяином машины, после работы (предполагала, что машина кого-то из соседей), чтобы извиниться и договориться миром. Увидеть хозяина пострадавшей машины смогла только на следующий день, когда он уже оценил ущерб, который оказался внушительнее того, что я ожидала. Потерпевший никуда не обращался. Машины застрахованы. Можно ли спустя 2 дня после ДТП обратиться в ГИБДД и в страховую компанию. Полагается ли выплата по страховке в данной ситуации?

Помогите, пожалуйста! Я сегодня виежджала со двора на машине мужа и ударила припаркованую чужую машину (она еще новая, на транзитных номерах) . Как лутче поступить? Владельцам машины я сказала что оплачу ремонт, так как я была виновата ( (Что делать со страховыми компаниями чтобы хоть какието деньги вернули? Наша машина застрахована. Спасибо.

6 лет назад у меня погиб муж. В наследство, помимо всего, мне досталась машина, которая оформлена на него, но ездит другой человек. В права наследства я вступила, но т.к. у меня этой машины нет то в гаи я ее не оформляла. Спустя 6 лет звонит человек, который ездит на этой машине и просит переоформить машину на него. Как мне быть в данной ситуации?

Я зацепила чужую машину и уехала с места ДТП через неделю меня нашол владелец машины и сообщил что он вызвал ГАИ и оформил ДТП что мне грозит? Машина оформлена не на меня.

Я разворачиваясь на машине во дворе не заметила, что зацепила другую машину и уехала. На машине ездит муж, у меня прав нет, но я собственник машины. Что мне грозит, если у меня нет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... Выезжал со двора на своей машине в конце двора стоял джип мерс. Он попросил проехать назад я проехал и задел бампером машину позади которая стоит на тротуаре! Подождал 20 минут хозяина машины нет... уехал торопился... Что делать? Сейчас вернулся домой хозяина нет... на моей машине чуть краска ободрана у него тоже чуть краска и небольшая вмятина... Что мне грозит!?

Возле дома припарковала машину. С правой стороны вышел ребенок и задел проезжающую машину дверью. Повреждений ни на одной из машин не осталось. Однако, хозяин проезжавшей машины набросился на меня с угрозами и требованием возместить ему ущерб. Т.к. повреждений на машине не было, не хотелось, чтобы ребенок слышал угрозы, ушла, оставив машину на месте. Через 2 недели вызывают в полицию, тот человек написал на меня заявление. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение