Нужен ли гражданину из Узбекистана патент, если у него есть временное разрешение на проживание до 2018 года?

• г. Челябинск

Гражданин из Узбекистана в паспорте стоит временное разрешение на проживание до 2018 года. Сдал экзамен по русскому языку, и прошел мед. осмотр и пришел устраиваться на работу. Уверяя что если есть временное проживание до 2018 года, патент ему не нужен. Нужен ли ему патент?

Ответы на вопрос (1):

Согласно правительственному постановлению, любой мигрант, оформивший разрешение, имеет полное и законное право трудоустраиваться в точно таком же порядке, как и граждане Российской Федерации. Работник кадровой службы организации, принимающей на работу иностранца, должен потребовать пакет документов, перечисленных в ст. 65 ТК РФ, а работодатель в течении 3-х дней должен обратиться в миграционную службу и подать уведомление о приеме на работу такого лица.

УДАЧИ ВАМ