Приставы наложили арест на счет по карте, несмотря на наличие залога, покрывающего остаток задолженности - имеют ли они право так поступать?

• г. Беляевка

Кредит с залогом недвижимости. Остаток задолженности 983000 р., помещение оценили в 1300000 р. По решению суда наложен арест на помещения, торги ориентировачно в феврале 2016 г. Сегодня пришёл арест ещё и на счёт по карте. Имеют ли право приставы арестовывать счёт если стоимость залога покрывает остаток?

Ответы на вопрос (1):

До того момента, пока не будет продано помещение - имеют право.