Могу ли я попросить суд не удовлетворять его просьбу?

• г. Железногорск

Мой бывший муж до сих пор платил мне положенные алименты без проблем! У него второй брак! После рождения второго ребенка в его семье, его жена подала заявление в суд на алименты, заявив при этом, что они не проживают вместе! Суд удовлетворил ее требования! Но размер суммы, выплачиваемой мне, остался прежним! Сейчас я получила новую повестку в суд, в которой говорится о том, что мой бывший муж просит мне выплачивать меньше денег из его дохода!

Моя зарплата 8 000 руб. Я проживаю вдвоем с ребенком.

Могу ли я попросить суд не удовлетворять его просьбу? Какие у меня шансы? И что мне для этого нужно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

Все будет решать суд исходя из финансовой состоятельности б/м, но скорее всего алименты уменьшат.

Виктор Николаевич.