Из-за просрочки по кредиту, брату отказали в выплате пенсии - как действовать?

• г. Астрахань

У брата просрочка по кредиту он плотил 3 месяца он заболел лежал дважды лежал на опирации в анкологии сейчас мы будем оформлять инвалидность сегодня пошол получать пенсию с карточки но денег нет только в болансе написано минус 26000 вообщем у него сняли сто процентов пенсию и ему жить не нашто что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно это, подавать нужно жалобу в прокуратуру. Более 50% не имели права удерживать

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"