Кто ответственен за подписание ходатайства о приобщении документов к делу в административном деле - представитель или привлеченное к ответственности лицо?
₽ VIP

• г. Заволжье

В административном деле участвую в качестве представителя (не адвоката) в первый раз. Кто подписывает ходотайство о приобщении документов к делу-представитель или лицо, привлекаемое к административной ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может и тот и и другой если правильно составлена доверенность на представителя.

а можно подписать обоим. вернее будет

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/

Какой суд вправе рассматривать административное дело о самоуправстве.

Дело по ст. 19.1 КоАП РФ подсудно мировому суду. Согласно ст. 29.5 КоАП РФ будет рассматриваться по месту совершения, но возможно рассмотрение как по месту жительства лица, так и по месту проведения административного расследования.

Уважаемая Марина. В случае если по делу не проводилось административное расследование, а составлялся только протокол, то дело рассматривает мировой судья, если же административное расследование проводилось, то рассматривает районный суд.