Списание зарплаты на погашение долга - что делать в такой ситуации и куда обратиться?

• г. Москва

У меня такая проблема... лет 7 назад у меня была дебетовая карта банка втб. Там по мимо зарплаты, которая начислялась, был кредитный счёт. По нечаянности, мама сняла больше, чем было зарплаты и зацепила тот кредитный счёт...после приходило только одно письмо... прошло семь лет, я официально работаю, карта зарплатная сейчас банка москвы (знаю они банки-партнеры) и недавно пришло письмо-напоминание... по погашению тех денег из кредитного счета. После перечисления зарплаты на карту банка Москвы с меня всю зарплату списали, что делать? Это законно и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

2 варианта: может быть законно, может быть и нет. Все зависит на каких условиях банк выпустил данную карту. Вы же сами признаете, что "мама зацепила" кредитный счет, значит, приняла условия кредитования. Банк-то в чем сейчас виновен?