Можно ли отсудить 1/2 дома и участка, если оформлены на гражданскую жену, но имеется расписка о совместной покупке?

• г. Подольск

Сложилась такая ситуация. Я проживаю в гражданском браке, дом и участок оформлен на гражданской жене, хотя куплен совместно. Могу ли я в судебном порядке отсудить 1/2 дома и участка, если присутствует расписка что куплено совместно.

Ответы на вопрос (2):

Расписка? Нужно смотреть ее. Так тяжело что-то сказать.

Согласен с коллегой. Потому что такого юридического понятия, как гражданский брак - нету.

Проще взыскать денежные средства по расписке, но есть одно НО. Недвижимость то за время выросла. Ну в вашем случае, хоть что-то.