Как вернуть деньги и вычислить продавца после неудачной покупки на карту сбербанка?

• г. Москва

Отправил продавцу деньги за товар, на карту сбербанка. В результате-ни продавца, ни товара. Реально ли вернуть деньги или вычислить продавца по нику или номеру карты.

Ответы на вопрос (3):

---самое реальное что можно сделать. это обратиться с заявлением в полицию и просить о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ мошенничество

Спросить
Пожаловаться

Первым вашим шагом должно стать обращение в полицию!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Если есть данные по адресу регистрации продавца, то можете подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Приобрел у частного лица автомобильный аксессуар. Продавец отправил товар ТК. Товар был оплачен 100% по безналичному расчету по средствам банковской карты, т.е. деньги за товар переведены с моей карты на карту продавца. Товар пришел с повреждениями, полностью лишающими автодеталь функционала. Какте документы могут являться подтверждением стоимости товара, оплаченную мной прдавцу при покупке? Необходимо ли заключение независимой экспертизы о стоимости товара без повреждений? Спасибо!

В сети Инстаграм оплатила товар со своей карты на карту продавца... Связи с продавцом нет, товара тоже.. Есть ли хоть какая-то возможность вернуть деньги, имея только номер карты?

Если я по объявлению на авито перевёл продавцу (частному лицу) деньги на счёт в сбербанке, а в результате продавец не отвечает, возможно ли вернуть эти деньги назад или получить товар? Из контактной информации о продавце только эл. почта и номер карты.

На сайте объявлений avito купила книги из другого города. Оплатила со своей карты сбербанк и перевела на карту сбербанк продавца. Обещали отправить 12.04.2015. Но не отправили. А сегодня целый день и на письма не отвечают. (все это время по почте общались) деньги взяли, а товар не отправили. Обманули. Могу я у сбербанка просить вернуть мне мои деньги (конфисковать с карты продавца). Выписки по карте остались и письма, как свидетельство того, что меня обманули. Помогите, пожалуйста!

Перечислил деньги за обещенный товар с карты на карту, товара так и не получил. Реально ли вернуть деньги?

Неделю назад отправил предоплату за товар частному лицу на карту сбербанка. Продавец товар не отправил. Как вернуть деньги и конечно же наказать продавца?

Такая ситуация покупал товар через интернет на форуме... отправил деньги продавцу на карту сбербанка (переводом).. товар мне не отправили... есть подозрения что это мошенничество могу ли я вернуть свои деньги? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила товар в магазине расчиталась по карте, при возвращении некачественного товара с меня потребовали карту, но карты у меня не оказалось т.к карта была утеряна, как и в какой срок мне должны вернуть деньги?

Я оплатила за товар на карту продавца а он товар не отправил я написала заявление в банке его карту заблокировали. Скажите, возможно ли вернуть если зная его ФИО и номер карты на кого оформлена и заявление в милиции Или всё!

Оплатила товар на авито, а продавец так и не отправил, оба телефона выключены. Есть история переписки в смс, номер карты сбербанка, имя и отчество продавца, два номера телефона продавца. Сумма 20000₽. Есть ли вероятность вернуть деньги, написав заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение