Как вернуть деньги и вычислить продавца после неудачной покупки на карту сбербанка?

• г. Москва

Отправил продавцу деньги за товар, на карту сбербанка. В результате-ни продавца, ни товара. Реально ли вернуть деньги или вычислить продавца по нику или номеру карты.

Ответы на вопрос (3):

---самое реальное что можно сделать. это обратиться с заявлением в полицию и просить о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ мошенничество

Первым вашим шагом должно стать обращение в полицию!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Если есть данные по адресу регистрации продавца, то можете подать иск в суд