Возможность снять ограничения и арест с автомобиля, приобретенного по ДКП в аварийном состоянии - анализ правовой ситуации

• г. Чита

Мною был куплен автомобиль по ДКП в аварийном состоянии, проверен в ГИБДД на причастность к ограничениям в постановке на учет, автомобиль был чист на тот момент, по истечении 3 месяцев решил поставить на учет а автомобиль уже в аресте, прежний хозяин задолжал в 2 банках и теперь на машину наложен арест, есть ли возможность снять ограничение т.к дкп создан до момента ограничения и наложения ареста, и влияет ли давний срок составления ДКП на его недействительность, есть ли возможность снять арест и не потерять автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

После подписания ДКП авто нужно поставить не учет в срок не позднее10дней, Вы этот срок нарушили. Перерегистрировать авто на себя Вы могли сразу в любом отделении ГИБДД в день покупки, в проверить на наличие обременения - на сайте Федеральной нотариальной палаты в Реестре обременений. Сейчас Вы можете предъявить иск о расторжении договора и возврате денег, так как если авто было в залоге у БАнков до его покупки Вами, арест не снимут.

Но машина была куплена и ДКП составлен до наложения ареста , значит есть возможность снять арест ?