Как вернуть списанные с детской социальной карты сбербанка деньги в ситуации, когда начальник ССП отказывает в их возврате?

• г. Москва

Списали с социальной карты сбербанка все детские деньги в сумме 14880 руб. начальник ссп пояснил, что деньги списанные не вернуть. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть. Пишите письменное заявление приставам, отказ обжалуйте в прокуратуре (так быстрее).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Скажите можно ли что исправить в данной ситуации: На карту сбербанка пришла сумма денег 60 000 рублей (страховка за авто), и сбербанк списал всю сумму в счет погашения кредитной карты на 200000 руб. без моего разрешения. Законно ли это и как можно вернуть деньги?

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Судебные приставы списали с социальной карты Сбербанка компенсацию за детский сад. Подскажите, пожалуйста, что надо делать в данном случае. Имеют ли право списывать детские деньги.

C моей банковской карты с детским пособием приставы списали штраф гибдд. Штраф был 500 рублей но списана 1000. Как мне вернуть деньги, списанные больше штрафа? И ли вернуть всю сумму, ведь это полностью детские деньги?

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка размере 33 тысяч с копейками. Банк выставил сумму долга для полного погашения, я не оплачивал, потом подали в суд и этот долг разделили на 3 приставов: пристав ПАО Сбербанк, пристав ФССП и ещё один пристав действовал по решению судебного органа. Узнавал откуда задолженность, так как суммы разные у всех трёх-итог один: сбербанк. Должен только туда. Кроме кредитной карты задолженности нету никакой в Сбербанке. Все списанные средства по всем трём исполнительным производствам отправлялись на баланс кредитной карты, меня списали всего 90 с лишним тысяч вместо 33, на кредитной карте на данный момент 75 тысяч но пользоваться конечно не могу по понятным причинам. Списали их конечно давно уже пол года прошло. Я считаю, что один долг списали втройне. Возможно ли вернуть излишне списанные средства? Просто карта еще мне видна и все деньги списанные все там же. А не на счету приставов.

Соц защита перевела детские пособия на карту в сбербанке.

После чего мы перевели деньги на сберегательный счет привязанный к данной карте.

Спустя некоторое время. Судебные приставы списали все деньги и с карты и со сберегательного счета. Скажите пожалуйста. Можно ли как-то вернуть деньги в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С банковской карты сбербанка, которую открыла для зачисления детских денег (декретные), списали банковский долг другого банка, т.е на карте сейчас минус (сумма долга), в сбербанке объяснили, что это решение суда. Разве могут детские деньги списывать на погашение долга? Куда обратится?

С двух карт списали сумму по одному и тому же производству, по одной из карт приносила приставам справку, что получаю на эту карту детские пособия. Есть ли возможность вернуть списанные деньги с одной из карт?

Списали с каждой карты полную сумму задолженности, и это исп производство входит в сводное (есть ещё в сводном производстве другие взыскатели)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение