Возможно ли оформить многодетность в социальной защите при наличии ребенка от предыдущего брака, отец которого лишен родительских прав?

• г. Полевской

У нас с мужем двое детей, и от первого брака у него ребенок! Мне сказали что он может оформиться в социальной защите как многодетный отец! Но на того ребенка от первого брака он лишен родительских прав, но алименты платит! Подскажите возможно ли при таком раскладе оформить многодетность или нет!

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно, он не является многодетным, поскольку он лишен родительских прав в отношении первого ребенка.

Нет, к первому ребенку Ваш муж никакого отношения не имеет, после того, как его лишили родительских прав

нет, в вашем случае вам откажут в присвоении статуса многодетного отца, нужно, что б ребенок был зарегистрирован по адресу мужа