Стационарная камера ГИБДД фиксировала превышение скорости без знака о видеофиксации - есть ли основания для обжалования штрафов?

• г. Белово

Стационарная камера фото видео фиксации гибдд фиксировала превышение скорости при не установленном знаке что ведется видео фиксация. Законны ли штрафы и как их обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

можно обжаловать. обращайтесь в суд, статья 30.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Знак видео фиксацияповесили 24.11.15 а стационарная камера фиксировала превышения скорости 21.10.15 как мне опротестовать щтрафы.

В населенном пункте на столбе установили камеру, прислали штраф за превышение скорости 500 р с камеры водеофиксации, при этом нету знака что ведется видеонаблюдение, вправе ли я платить штраф?

Остановили за привышение скорости стояла камера у инспекторов в машини должны инспекторы были поставить знак что видётся видео виксация.

Можно ли обжаловать штраф о превышении скорости с камеры видео фиксации если небыло предупреждающего Знака и разметки?

И какими руководствоваться при написании жалобы?

Обязаны ли ставить предупреждающие дорожные знаки что ведется фото-видео фиксация нарушений ПДД? В Нижегородской области? И обязан ли я, платить штраф если не было установлено предупреждающих знаков о фото-видео фиксации ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стационарная камера фиксации превышения скорости зафиксировала превышение дважды на одном и том же участке в один и тот же момент времени одного и того же автомобиля! 2 постановления - 2 штрафа.

Законно ли это?

Пришли письма о превышении скорости со штрафом, на проезжей части где шла фиксация не установленны знаки предупреждения фиксации, действительны ли штрафы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение