Жена (мы ещё в браке) подала на алименты не известив меня, по месту работы пришло постановление о выплате 25% от заработка.

• г. Казань

Жена (мы ещё в браке) подала на алименты не известив меня, по месту работы пришло постановление о выплате 25% от заработка. Извещений никаких не получал, про суд не знал. Проблема в следующем, в браке брал кредиты на потребительские нужды (машина на которой ездит жена, поездки на совместный отдых и тому подобное) после взыскания алиментов и выплаты кредитов фактически не остаётся средств существованию. Каким образом можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, очень простым, подать в суд заявление на раздел совместно нажитого имущества в т.ч. и кредитов.