Определение срока выплаты пособия до полутора лет для второй дочки

• г. Новокуйбышевск

Такой вопрос. Моей второй дочке один годик и пять месяцев. Родилась 30.06.14 г. оформляла пособия до полутора лет. последняя выплата была 7.11.15.а в этом месяце не было. До какого возраста конкретно должны быть выплаты до полутора лет? один год и пять месяцев или же один год и шесть месяцев? В году 12 мес. разделить попалам это 6 мес. значит полтора года это один годик и шесть мес. так?а полтора года нам будет только 30.12.15 г. а пособия не начислили за последний месяц. На что мне опираться когда пойду в соц защиту? И стоит ли?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения возраста 1 год и шесть месяцев.