Я планирую открыть бар. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы. Спасибо. С уважением, Татьяна.

• г. Сочи

Я планирую открыть бар. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы.

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

для начала зарегистрироваться в налоговой.

Перечень документов для открытия бара:

- регистрация ООО –

- договор аренды помещения;

- лицензия на розничную продажу алкоголя ;

- санитарно-эпидемиологическое заключение на потребление алкоголя на месте продажи;

- пожарное заключение;

- договор о вывозе пищевых и промышленных отходов;

- документ о регистрации расчётно-кассового аппарата в налоговой ;

- соглашение о выполнении систематической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования;

- программа производственно-санитарного контроля;

- государственное разрешение Роспотребнадзора на размещение.

Именно этот документ устанавливает право на начало работы предприятия.