Жуткая история - избиение и издевательства в багажнике, звонок в полицию и последствия для преступников

• г. Кисловодск

Вчера меня поместили в багажник вывезли в лес затем избивали а потом издевались таким путём раздели до пояса и ездили со мной в людных местах затем мне позвонила подруга на мой телефон и человек который это все делал стал на неё кричать она позвонила в дежурную часть и только узнав это он отвёз меня домоой приехал наряд ппс мой отчим сказал что все хорошо и они уехалигематомы на голове и синяки есть если я напишу заявление что за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Статья 127 УК РФ Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Так же в совокупности и ст.115 или ст.116 УК РФ, ст.119 УК РФ

Здравствуйте, Камилла! Все описываемые Вами действия в отношении Вас являются уголовно-наказуемыми деяниями и Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении этих лиц к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Камилла! По Вашему заявлению в полиции будет проведена проверка, по результатам которой будет вынесено Постановление о возбуждении уголовного дела или в его отказе. На первый взгляд в действиях усматриваются признаки составов преступлений: побои (116 УК РФ), истязание(117 УК РФ), возможно,похищение человека (126 УК РФ) или незаконное лишение свободы (127 УК РФ). Только следствие может точно установить все составы преступлений на основании собранных доказательств. Я бы не оставила мучителя в покое.